Красноуфимцы

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Добрый день)

Удивительно, как много хороших книг написано о Красноуфимске. Многое можно из них узнать. Рада представить Вам ещё одну замечательную (для меня каждая из них замечательная) книгу. Книга "Красноуфимцы. Энциклопедия интересных людей". Написана в соавторстве Н.С.Жужина и А.Ф.Абзалова. Вышла в 2013 году. Тираж 450 экземпляров.

Интересен наш город! Очень интересен! Главным его богатством всегда были люди. Живут у нас люди разных национальностей, вероисповеданий, объединенные прошлым и настоящим. Время меняло людей во всех отношениях. Время двигало человека, заставляло его развиваться и совершенствоваться. Время учило и изменяло жизнь, меняло человека. Люди работали, становились мастерами своего дела. Главное в городе - люди. Люди жившие, живущие и которые будут жить после нас. Люди, любящие свой город, которые своим трудом достигли многого, преобразили город и сделали его лучше.

Именно о таких людях эта книга. В ней увековечена память о тех, кого уже нет, и о ныне живущих.

Век девятнадцатый - Боголюбов К.В., Юрезанский В.Т., Горбунова Р.В., Рогозинникова Е.П., Сенкевич Э.М., Шапошников Б.М. и др.

Век двадцатый - Агалаков С С., Бабушкина Г.А., Вертипрахова И.Ф., Зеленцов Л. С., Осокин Э.В., Редько Д.И., Сухобский Н.Ф., Чепелев В.П., Шолохов Б.Г. и др.

Век двадцать первый - Варенцова О.В., Галкин А.П., Конев М.А., Плотников Н.А., Фрицко Ж.С. и др.

Невозможно здесь привести всех, о ком рассказано в книге (таких 550 человек), но каждый из этих людей внёс свой, пусть и не большой, вклад в развитие города, в его преображение. Лепта каждого очень важна, ведь только сообща мы можем делать "большие" дела. Нас мало, но вместе мы сила. Спасибо авторам за эту книгу. Проделав кропотливую работу они сделали важное дело.

На этом все) До завтра)

Всем пока.

Наталья Голосова

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ