Тепло очага

Доброго дня, всем, кто читает мои заметки)

Сегодня представляю вам книгу Людмилы Змеевой "Тепло очага". В книге небольшие рассказы-очерки, по определению автора, рассказы о сильных, волевых женщинах.

Женщина, сколько ей посвящено стихов, поэм, песен, прекрасных картин. Женщина - это начало жизни, продолжение рода. Женщины способны добиться многого, в политике, экономике, культуре, спорте, общественной жизни. И нет им равных в умении поддержать семью, воспитать детей, сохранить тепло домашнего очага.

Именно с тепла домашнего очага начинается жизнь человека.

Героини книги - не выдуманные персонажи, они живут среди нас.

Вот они - О.М. Конева, Т.Н.Мамонтова, М.В. Абсадарова, А.И.Константинова, Е.Е.Мангилева.

На примере всего лишь пяти женских судеб Л.Змеева сделала своеобразный срез истории нашего народа. Простые женщины, но какие характеры!

Книга вышла к 65-летию Великой Победы. Её, эту Победу приближали и сами героини этих очерков, их родители, бабушки с дедушками.

Спасибо автору-краеведу за создание оригинальной летописи нашего края, через судьбы земляков.

Библиотечная система г. Красноуфимск