"На самоходках против "Тигров". На войне как на войне"

Прошло уже 75 лет как отгремели последние залпы войны, войны самой беспощадной, жестокой, кровавой.

Автор мемуаров, которые я вам сегодня представляю, прошел дорогами войны от Сталинграда до Кенигсберга. Воевал и на тяжелом танке КВ-1С, и на самоходках Су-122 и Су-85, и на легендарной "тридцатьчетверке". Четырежды горел в подбитых боевых машинах, но и сам расстрелял больше дюжины немецких панцеров, в том числе пять "Тигров" и "Фердинанд".

Книга Василия Крысова "На самоходках против "Тигров". На войне как на войнк", неприукрашенная правда настоящего фронтовика, без парадных фанфар, "шапкозакидательства" и казенных славословий. Правда не только о подвигах и триумфах, но и об огромных потерях, самодурстве и преступных ошибках командования. О том, какую цену пришлось заплатить за Великую Победу и что скрывается за фронтовой поговоркой "На войне как на войне".

Давайте вместе читать и помнить.

Библиотечная система г. Красноуфимск