Юбилей в литературной стране

Перед вами сборник сценариев массовых мероприятий, посвященных юбилеям писателей и книг. Мероприятия проведены сотрудниками Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа Красноуфимск за последние несколько лет.

В сборнике представлены мероприятия, посвященные юбилеям П. Ершова, А. Гайдара, М. Цветаевой, С. Аксакова, Л. Кэрролла, М. Лермонтова, А. Приставкина, А. Усачева и юбилею книги «Витя Малеев в школе и дома» Н. Носова.

В сборнике представлены разнообразные формы мероприятий: громкие чтения, игра-путешествие, музыкально-поэтический салон, поэтический вояж, литературный КВН, квест-игра, литературный час.

Мероприятия охватывают все возрастные категории пользователей: от дошкольников до молодежи и взрослых.

Сборник может быть использован библиотечными специалистами, педагогами дошкольных и общеобразовательных учреждений для организации работы по продвижению чтения и формированию читательской грамотности.