Свистать всех в библиотеку!

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

20 апреля 2018 года библиотека-филиал №1 приняла участие в традиционной Всероссийской акции «Библиосумерки». Все желающие были приглашены на пиратскую вечеринку " Свистать всех в библиотеку!". Гостей библиотеки в этот вечер встретили известные пираты - герои любимых литературных произведений. Они помогли участникам очутиться в сказке, почувствовать ветер морских приключений. Веселые игры и конкурсы, зажигательная музыка и многие «пиратские» неожиданности ждали  ребят в  этот вечер. Дети были в восторге!

Праздник прошел в состязательном духе игры-квеста, в котором приняли участие более ста человек. Для того чтобы отправиться в путешествие за сокровищами, ребята прошли обучение в «Школе юного пирата». После обучения ребята получили послание в бутылке, в которой нашли карту с указанием места, где зарыты сокровища Флинта.  Разделившись на  команды, отправились  в опасное путешествие, где их ждали настоящие приключения и опасные испытания. Они побывали на острове «Потерянных детей» и встретили там капитана Крюка, на «Острове  амазонок» познакомились с пираткой Мери Джейн, на «Затонувшем корабле» вместе с Черной Бородой прошли лабиринт и устроили морской бой, а на «Острове Робинзона», добыли еду и построили корабль.  А добравшись до последнего «Острова Капитана Флинта», команды встретил Джека Воробья, который помог найти клад.

Литературная ночь на этом не закончилась, юным пиратам было предложено отправиться в «Тихую гавань», где для них проходили мастер-классы по: изготовлению ключей из бисера, мечей из  воздушных шаров, пилоток из газет, а на острове «Черная метка» их ждало нанесение аквагрима и фотосессия. С удовольствием ребята участвовали в пиратском Флешмобе,  танцевали «Танец пирата», пели песни под гитару и  караоке, а в завершении вечеринки отведали морские деликатесы  в кафе «Морской краб». Всего в  акции приняло участие 200 человек.

Большое спасибо хочется  сказать воспитанникам Центра творчества детей и молодёжи города Красноуфимска: участникам волонтёрского корпуса «ДОБРОволец» и воспитанникам 3-х клубов по месту жительства: «Дружба», «Стрекоза» и «Перекрёсток» за активное участие в проведение Библиосумерек. А так же нашим спонсорам ИП «Жданова», ИП «Линькова» за сладкие подарки нашим юным пиратам.

Библиосумерки-2018 завершены, а мы ждем вас в библиобудни. Ведь впереди так много интересного!

Сотрудники библиотеки-филиала №1 Абрамова Т.А,   Мальцева М.П.

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ