Весенней неделе добра посвящается...

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

В жизни по-разному можно жить –
Можно в беде, а можно – в радости,
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости.
А можно так:
На рассвете встать –
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженною солнце достать
И подарить его людям.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче.

Доброта, в первую очередь, должна жить в ваших сердцах.
Добрые сердца - это сады.
Добрые слова - корни.
Добрые мысли - цветы.
Добрые дела - плоды.
Так заботьтесь о своём саде, не позволяйте ему зарастать сорняками.

В рамках весенней недели добра с детьми младшего школьного возраста была проведена игровая программа «Посели добро в своем сердце». Дети слушали и читали стихи о добре, собирали пословицы и «волшебные» слова, разгадывали загадки о злых и добрых сказочных героях, беседовали о вежливости. Так же детям были предложены к просмотру видеоклип «Что такое доброта» и мультфильм «Просто так».

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Под открытым зонтиком добра», на которой представлены книги: «Бабушкины дела» Л. Воронковой, «Дедушка Мазай и зайцы» Н.А. Некрасова, «Помощь идет» Б. Житкова, «Добрая Хозяюшка» В.Осеевой, «Вася Весёлкин» М. Пришвина.

Птица рождена для полета, а человек для счастья. Каждый из нас хочет быть счастливым. Народная мудрость гласит “Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других”. Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит, ты сам в первую очередь должен быть честным, внимательным, милосердным, добрым. Человек, делающий добро, умеющий  сопереживать, чувствует себя счастливым.

Щербакова Е.В.

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ