Про мышку и книжку

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Мышка – самый мелкий и самый вездесущий персонаж детских книжек. Куда ни посмотри, всюду она. В «Курочке Рябе» по столу бежит, хвостиком машет. В «Репке» помогает вытянуть, наконец, из земли упрямый корнеплод. Дети очень любят сказки о мышках, а почему? Наверное, потому, что мышка – маленькая, смешная и забавная. 

И нам точно известно одно: они - замечательные литературные герои. Грядущий год как раз принадлежит усатым и хвостатым, так что - встречайте! 

В библиотеке-филиале №1 поселились «литературные мышата», поселились для того, чтобы рассказать маленьким читателям о своих «домиках» - книжках, о том, как разнообразен мышиный мир, о привычках и повадках серых забияк, о любимых лакомствах и многом, многом другом.

На встречу с известными мышиными книжными героями пришли ребята из детского сада. Они внимательно слушали и смотрели стихотворение-игру Владимира Лунина «Мыши и сыр» и строили на столе настоящий домик из сыра. Викторина «Верим - не верим» познакомила читателей с самыми невероятными и интересными фактами из жизни мышей, которые представлены в книге «Самые маленькие животные». Вспоминали ребята известные книжки, в которых героями выступали именно мышки, ответив на вопросы сказочной викторины «Мышки в книжках».

Как и всем настоящим маленьким мышатам, нашим читателям нравятся подвижные игры, поэтому мы поиграли с детьми в игру «Кошки-мышки», помогли мышкам собрать припасы в конкурсе «Зернышки». А еще познакомились с выставкой книг, на которой собраны красочные книжки о мышках, которые стали героями весёлых стихов и сказок.

Абрамова Т.А. заведующий сектором по обслуживанию детей библиотека-филиал №1

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ