Любишь читать? Ты – лучший!

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

20 ноября в екатеринбургском Дворце молодежи состоялся большой литературный праздник - подведение итогов областного межведомственного культурного проекта «Открытая книга». На торжественной церемонии присутствовали и красноуфимцы – победители областного тура конкурса «Лидер чтения».

С марта по май в библиотеках нашего города проходил муниципальный тур конкурса, в ходе которого определились победители в номинациях «Семь – Я» и книга» и «Книгооткрыватели». Их творческие работы получили право участвовать в областном туре конкурса «Лидер чтения». Как же обрадовались сами маленькие конкурсанты, их родители, библиотекари, когда узнали, что два творческих проекта из нашего города заняли первые места и в областном туре конкурса.

Семья Широковых (Владимир Александрович, Татьяна Валерьевна и дочь Настя) победила в номинации «Семь – Я» и книга». Это активная, талантливая и творческая семья: папа играет на гитаре и поет, а Настя – настоящая «звездочка», она занимается в вокальном ансамбле «Классная компания» и студии эстрадного танца «Джаз-импровиз». Строгое и взыскательное жюри в Екатеринбурге по достоинству оценило интересный и красочный проект семьи Широковых «Путешествие в мир волшебных книг». А ведь конкуренция была достаточно жесткая: в этой номинации участвовало 74 семьи со всей области.

Театральная студия «ВАМ» заняла первое место в номинации «Книгооткрыватели». В студии занимаются учащиеся 4«а» класса МОУ школа №7: Бабушкин Владислав, Липина Анастасия, Холодова Мария, Чернышев Дмитрий. Юные актеры подготовили спектакль на тему «Книга и чтение» с костюмами, реквизитом и видеороликом. Творческая работа студии «ВАМ» оказалась самой лучшей из 120 индивидуальных и коллективных работ в этой номинации, это ли не повод для гордости! Но, победа студийцев была бы невозможна без поддержки их родителей, которые стали и режиссерами, и костюмерами, и болельщиками для своих детей.

Награждение победителей превратилось в яркое и красочное представление с оригинальным сценарием в исполнении актеров Екатеринбургского театра кукол, с выступлением детских танцевальных и вокальных коллективов. Вступительное слово о значимости проекта произнес министр культуры Свердловской области П.В. Креков, а дипломы и подарки лауреатам вручали уральские писатели.

Кроме аплодисментов и поздравлений наши победители получили памятные подарки: фотоаппарат и серию книг для семейного чтения с произведениями уральских поэтов и писателей. Мы очень гордимся успехом красноуфимцев в таком значимом проекте областного масштаба, посвященном книге и чтению.

Чухарева И.Г, зав. отделом организации досуга детей и подростков, ЦДБ

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ