По заповедным местам России

2017 год по указу Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Центральная библиотека приняла участие во Всероссийском заповедном уроке, посвященному 100-летию заповедной системы России.

На урок «По заповедным местам России» были приглашены учащиеся из педлицея.

Через показ презентации «Заочная экскурсия по заповедным местам России», ребят познакомили с экологическими проблемами нашей страны, а также с наиболее крупными заповедниками, заказниками, национальными парками России.

Не остались без внимания и заповедные места Свердловской области, такие как: «Припышминские боры», «Оленьи ручьи», «Река Чусовая», «Бажовские места», «Денежкин камень» и др.

Более подробно прошло знакомство с памятниками природы Красноуфимска и Красноуфимского района. Наш знаменитый «Аликаев камень», скала «Желтый камень», «Соколиный камень», «Натальинский карстовый провал», «Озеро Бутки, «Березовая и Сосновая рощи» и др.

Охрана окружающей среды – глобальная проблема современности. Сегодня мы совершили первый шаг к познанию природы родного края.

Так давайте же будем беречь и охранять наши природные богатства!

Все желающие могли взять на память буклет «Чистая экология – здоровая жизнь».

Калашникова Е.А.