У книжек дни рождения, конечно, тоже есть

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

В понедельник, 27 марта, на сцене Центра культуры и досуга праздновались… именины. Около двухсот девчонок и мальчишек пришли отпраздновать  открытие Недели Детской Книги. Вместе с ними отмечали это событие папы и мамы, дедушки и бабушки, учителя и библиотекари. Книжкины именины — это праздник всех, кто любит книгу, это праздник чтения, веселья и озорства.

«В королевстве Многочитай» - так называлось представление, подготовленное совместными усилиями ЦКиД и центральной детской библиотеки. 

2017 год - Год экологии, организаторы праздника решили рассказать о главной книге природы. С помощью слайд-шоу дети «прогулялись» по разноцветным страницам Красной книги, хором прочитали названия животных и растений, уже исчезнувших  с лица земли и тех, которые требуют нашей общей заботы и охраны. Аккордом прозвучала песня о красоте родной земли в исполнении эстрадной студии «Кис — коктейль».

Порадовала детей  театральн ая постановка  по сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка про храброго зайца — длинные уши — косые глаза — короткий хвост.  А выступления вокальных и танцевальных коллективов наполнило  праздник музыкой, весельем и радостью.

Сами маленькие читатели принимали активное участие в празднике: угадывали литературных героев, телеграммы от которых принес почтальон Печкин; помогали Карлсону найти кавалера книжной героине; устанавливали личности героев книг по  словам и выражениям.

Завершился праздник яркой демонстрацией коллекции одежды «Весна», которую представили воспитанники детской школы искусств.

Спасибо всем, кто подарил маленьким читателям нашего города этот  праздник книги - заведующей отделом по работе с детьми ЦКиД Рожковой С.П., танцевальным и театральным коллективам, Школе ведущих, детской школе искусств.

Клементьева О.А., зав. отделомобслуживания ЦДБ

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ