«Читать - модно» - презентация книжных новинок и не только

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

«Книги – лучшие друзья!»? Именно чтение помогает нашей личности стать немного совершеннее в этом мире, оно добавляет свет в наши души, учит быть терпимее к ближнему. Знания, которые мы получаем из книг, позволяют нам двигаться вперед, не тратя время на открытие того, что уже кому-то известно. Общение с книгой помогает человеку развиваться и совершенствоваться.

14 июня в библиотеке филиал № 1 прошло мероприятие «Читать-модно»,  в котором приняли участие 40 учащихся из пришкольного лагеря МБОУ СШ №2.

Ребятам предстояло побывать в  волшебной стране  под названием «Читалия», которой нет ни на одной карте мира, однако самые знающие и читающие дети могут её увидеть и посетить.

В стране «Читалия»,  ребята посетили несколько станций, где они смогли проявить себя как истинные любители чтения. На станции «Поэтической» читали стихи известных поэтов, а так же сочиняли стихи собственного сочинения. На «Детективной» по предложенному описанию составляли фотопортрет известных сказочных героев. Побывав на сказочной  станции,   увидели  «Чудо-дерево»,  на котором висели макеты книг без названий и авторов, пришлось вспомнить  и подобрать соответствующие названия к каждой книге и определить, кто является их автором. На «Книжной» станции ребята познакомились с новыми книгами современных авторов, а так же им было предложено самим  провести рекламу одной из любимых прочитанных книг, и оформить библиогазету  «Читать - модно!»,  для того, чтобы вызвать интерес к чтению у других ребят.

Побывав волшебной стране, ребята с легкостью и интересом справились со всеми заданиями  по итогам, которых выявлены самые знающие и читающие дети. Они  были награждены  грамотами и почетными медалями «Лучший читатель».

Мальцева М. П., библиотекарь, библиотека-филиал № 1

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ