Пудлинговская библиотека сегодня

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

В п. Пудлинговый находится библиотека филиал №3 ЦБС г. Красноуфимска обслуживающая население поселка.

В 2017 г. помещение библиотеки был произведен капитальный ремонт. Заменен лесничий марш, теперь читателям можно удобно и главное безопасно подниматься в библиотеку, особенно пожилым.

Заменены полы, окна, двери и электропроводка. Установлены подвесные потолки, новые светильники, кондиционер. Гипсокартонном выравнены стены. Приобретены два новых стеллажа для детской литературы, два выставочных шкафа.

Помещение преобразилось, стало светлее и уютнее. Читателям стало комфортнее находиться в библиотеке. Появилась возможность пользования интернетом.

Библиотеку посещают все категории населения, но чаще всего посещают дети. Они читают книги и журналы, смотрят мультфильмы, рисуют и разукрашивают. Играют в настольные игры. Иногда заходят просто пообщаться.

Дети начальных классов и дошкольники посещают кружок «Мастерилка» где с удовольствием занимаются поделками из различных материалов, таких как бумага, яичная скорлупа, опил, камушки и ракушки, и другие природные материалы.

Библиотека работает по экологической программе «Земля наш дом» с целью формирования экологической культуры и экологического мышления детей. А так же проводит работу, направленную на патриотическое и правовое воспитание подрастающего поколения, формирование здорового образа жизни. Проводятся мероприятия, такие как литературные калейдоскопы, игры, викторины, экологические путешествия,  уроки нравственности.

Доброй традицией стало проведение семейных праздников посвящённых  дню пожилых людей,  дню семьи, 8 марта, 23 февраля, дню туризма и т.д.

Ежегодно в библиотеке проходит Неделя детской книги, участие в областных, международных,  и общероссийских акциях по продвижению книг.

Творческое сотрудничество связывает нашу библиотеку с коллективами Пудлинговской школы и культурно-оздоровительного комплекса.

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ