Видеопортрет «И подвиг твой мы будем помнить вечно!»

Герой России – это много или мало? Мгновенно отданная жизнь или полководческий талант, военная хитрость или кропотливый труд изо дня в день? Это молодость или старость? Это умение отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна.

В нашей стране 9 декабря отмечается праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году, День Героев Отечества. Слово «герой» рождает в памяти калейдоскоп ярких событий. При слове «подвиг» сознание признательно высвечивает имена соотечественников, которые перед лицом смертельной опасности оказались способными совершить подвиг.

Лосева Светлана, ведущий библиотекарь библиотеки - филиала № 2, подготовила видеопортрет о нашем земляке Дорофееве Алексее Александровиче.

Наш адрес: Свердловская область, г. Красноуфимск. ул. Терешковой, 18 Телефон 8 (343 94) 5 -10-41