Электронная доставка документов

Нужна информация, но нет времени на поход в библиотеку?

Выход есть — ЭДД!

В нашей библиотеке для читателей имеется электронная доставка документов (ЭДД)!

ЭДД – это возможность заказать через сайт и получить в печатном виде электронные копии статей из журналов, газет, сборников, фрагментов книг, хранящихся в фондах Свердловской областной научной библиотеки им. В. Г. Белинского.
Для выполнения заказа вам необходимо обратиться к сотрудникам центральной библиотеки и заполнить электронную форму.

Электронные копии документов пересылаются по указанному Вами при заполнении адреса электронной почты. После получения заказа и проверки наличия необходимого документа в фондах библиотек, заказчику направляется электронная копия документа или уведомление о причинах отказа. В зависимости от объема и сложности заказ выполняется в течение 2-3 дней.

В соответствии с законодательством об охране авторских прав (Гражданский кодекс РФ, часть 4) полученные электронные копии документов удаленный пользователь может использовать исключительно только в научных и образовательных целях.

Запрещается тиражировать полученные копии, воспроизводить их в любой иной форме, кроме законодательно разрешенной (однократная распечатка электронного документа), передавать на любой основе полученные копии другим лицам или организациям. Пользователь несет полную ответственность за нарушение авторских прав.

Ограничения:

не принимаются заказы на копирование документов, превышающих печатный формат А4;
в рамках обращения в службу электронной доставки документов от одного удаленного пользователя единовременно принимается не более 5 заказов общим объемом 50 страниц;
удаленный пользователь может заказать копии статей из сборников, отдельные страницы монографий и справочников в объеме не более 10 печатных листов издания. Копирование изданий в полном объеме не выполняется.