Областной конкурс чтецов «Синичкин день»

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

12 ноября 2021 года Россия отмечает экологический праздник «Синичкин день», организованный по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители страны готовятся к встрече «зимних гостей». Только на Урале можно встретить больше двухсот видов птиц, среди которых около ста остаются зимовать. 
 
Свердловская областная специальная библиотека для слепых в рамках  праздника и Международного дня Слепых приглашает юных читателей принять участие в Областном конкурсе чтецов для детей с ограниченными возможностями здоровья «Синичкин день».
 
Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области и направлен на пропаганду бережного отношения к природе, животным и птицам; поддержку  и развитие экологического просвещения и воспитания через книгу и чтение; развитие интереса к отечественной художественной литературе о природе; содействие социокультурной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
В Конкурсе могут принять участие дети от 5 до 14 лет.
 
Для участия в Конкурсе необходимо предоставить видеозапись выступления (выразительное прочтение стихотворения или прозаического произведения, формат MP4) конкурсантов в индивидуальном или групповом исполнении в следующих номинациях:
«Птичьи радости» (произведения о птицах нашего края и перелетных пернатых);
«Красота русской природы» (произведения  писателей и поэтов о родной природе);
«Берегите Землю» (произведения о бережном отношении к природе).
Продолжительность выступления: не более 5 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.
Заявки и конкурсные работы принимаются на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Синичкин день» до 22 ноября 2021 года.
 
Подведение итогов, награждение участников и победителей Конкурса состоится  30 ноября 2021 года в 15.00 на официальной странице в ВК https://vk.com/sosbs.
 

Положение о конкурсе

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ