Край родной

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Чудесного дня всем, кто это читает)

Книга о которой я хочу вам сегодня рассказать меня просто потрясла! Сколько раз я проходила мимо неё, передвигала с места на место... и ни разу не возникло желания её прочесть. Я и сейчас оттягивала этот момент, увы, подошла и ее очередь. Вы не поверите, но когда открыла эту книгу - просто "утонула" в ней.

С удовольствием представляю вашему вниманию книгу Людмилы Змеевой "Край родной". В книге три главы - Город Красноуфимск; Красноуфимской район; Моя малая родина. Каждая глава интересна по-своему, но мне ближе конечно первая, о городе, где я живу.

Автор называет наш край "Уральской Швейцарией" и описывает город и окрестности словами " Красота необозримая". Интересно описаны в книге Красноуфимский агроколледж, ОАО "Гипатрон", ДРСУ, железнодорожный узел, культура, здравоохранение, селекционная станция, ОЭЗ и др. Затрагивая каждую отрасль автор подробно рассказывает о людях, её прославивших, которые "стояли у руля" во времена становления. И о каждом написано так, будто для неё (Л. Змеевой) это родной или очень близкий человек. Душевно, с любовью и с чувством гордости за каждого. И ведь действительно, не место красит человека, а человек место.

Вот лишь некоторые фамилии о ком рассказано в книге - Б.А.Миков, В.Б.Чечушков, Е.Н.Крылосова, И.П.Шлычков, С.А.Соловьева, Н.М. Мартюшев, Т.В. Кропанева...

Чтобы так написать о городе и людях нужно любить его всей душой. И не зря для книги выбрано такое название "Край родной", для автора это не просто слова, это любовь к родной земле в каждой строчке.

Читайте - не пожалеете)))

На этом всё) Всем пока

Наталья Голосова

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ