Знакомьтесь: Павел Куляшов

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Красноуфимцы гордятся, что у них есть писатель Леонид Александров, тот самый, что написал хорошую повесть «Бабий век» и другие произведения. Из Артей вышел на литературную дорогу Анатолий Власов, что написал повесть «Осень в Серебровке» и выпустил книгу «Ячменный дым». У ачитцев свой писатель — Николай Захаров, у сажинцев поэт — Евгений Константинов.

А вот у нас, в Манчаже, не было ни писателя, ни поэта. Но оказалось это не так, оказалось, что просто не знали мы его. В городе Ижевске живет писатель Павел Куляшов. Он коренной нашенский. Я получил от Павла Федоровича письмо. В нем так и сказано: «Андрей Никанорович! Я ваш земляк, хотя и давно не бывал в Манчаже, но часто вспоминаю свою родину». Так что и у нас свой писатель.

Минувшим летом Куляшову исполнилось 50 лет. К этому юбилею он успел написать и издать восемь книг.

Павла Федоровича, как и мы, манчажцы, могут по праву назвать своим земляком и красноуфимцы. В том же письме, которое я получил от писателя, он пишет: «В 1933 году меня увезли в Красноуфимск, вот там и прокатились мое детство и юность».

Но как бы там ни было, у нас с юго-запада области вышел еще один писатель. Сегодня предлагается читателям отрывок из романа Павла Куляшова «Трудный год». Надеюсь, что он заинтересует красноуфимцев, и они постараются ближе и обстоятельнее познакомиться с творчеством Павла Федоровича.

А. МЕШАВКИН, член Союза журналистов СССР, с. Манчаж.

// Вперед. – 1979. – 28 дек. – С. 4

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ