Открытый микрофон «Читаем Пушкина вместе!»

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Уже стало традицией 6 июня отмечать Пушкинский день России.

«Централизованная библиотечная система» и «Центр Культуры и досуга» городского округа Красноуфимск пригласили к открытому микрофону всех любителей творчества великого поэта России А.С Пушкина.

Гостями праздника сталиболее 100 человек.  Дети и взрослые смогли прочесть любимые строчки автора на центральной площади нашего города в формате открытого микрофона «Читаем Пушкина вместе».

Благодаря книжной выставке каждый смог взять и прочитатьлюбимые произведения.

В этот день все желающие имели возможность сфотографироваться с дамами пушкинской поры и даже с самим «поэтом».Герои в костюмах и юные художники помогли всем окунуться в атмосферу того времени и ощутить важность происходящего.

Цветущие яблони, музыка, прекрасные танцевальные номера, а самое главное проникновенные и светлые строки поэта сделали этот день праздничным. Пушкинский день России завершился, оставив после себя многочисленные добрые отзывы читателей и горожан.

Данное мероприятие демонстрирует великие объединительные возможности культуры и книги вообще, и творчества Пушкина в частности.

Хочется выразить благодарность за помощь в организации и сотрудничестве коллегам МУ «Центра Культуры и досуга» городского округа Красноуфимск, а также детской школе искусств имени П.И. Осокина ГО Красноуфимск и школам города Красноуфимска, всем артистам, зрителям и чтецам за участие в акции «Читаем Пушкина вместе».

Надеемся, что наша встреча понравилась, что она не последняя и мы снова соберемся вместе 6 июня, чтобы вновь отметить Пушкинский день России!

 

Абрамова Татьяна Алексеевна, заведующая сектором обслуживания читателябиблиотеки-филиал № 1

Мальцева Мария Петровна, библиотекарь библиотеки-филиал №1

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ