Супер школа для супер деток в библиотеке!

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

В этом году в весенние каникулы в библиотеке-филиале №1 открылась школа для супер деток.  Да, да вы не ошиблись именно для супер деток.

В первый день всех ждала Школа волшебства, а учителем была Фея, которая всех желающие научила варить зелье-варенье, с помощью волшебного шара угадывали  отрывки из сказок. Сдали на права по управлению летательным аппаратом – метлой, успешно сдали экзамен по сказочным заклинаниям и научились  владеть основами трансфигурации (превращались в героев сказок). Этот день прошел просто волшебно!

Во второй день открылась Школа для пиратов. Юные читатели смогли научиться вязать морские узлы, быстро поднимать якоря, спасать утопающих, угадывали героя приключенческих книг, а самое главное научились работать в команде, слушать приказы капитана и не унывать в любой ситуации.  В конце путешествия отыскали сладкое сокровище и по-братски его поделить поровну. Школу пиратов все закончили успешно.

В  Лесной школе  преподавали Кикимора и Водяной. Они для ребят приготовили задания: нужно было собрать мусор в пруду, очистить  и заполнить водоем рыбой, попрыгать по кочкам,  а еще угостились вкусным болотным обедом. Ребята с достоинством справились со всеми испытаниями. В итоге даже подружились со сказочными героями и пообещали, не засорять водоемы и бережно относиться к окружающей природе.  Лесную школу закончили все на отлично.

В последний день ребята посетили Школу юного сыщика, где освоили все необходимые навыки для того чтобы стать настоящим детективом. Они опознавали потерянные вещи сказочных героев,  расклеивали объявления о розыске, составляли фотороботы, изображали сказочных героев, по запаху определяли вещественные доказательства, раскрыли самое главное и запутанное дело по похищению золотых монет. Школу юного сыщика ребята прошли успешно.

Все каникулы в библиотеке работала Школа юного художника. Более 20 человек представили свои работы на выставку рисунка «Чудесные краски, любимые сказки».

Весенние каникулы в нашей библиотеке прошли весело и познавательно. Всего за каникулы школу для супер деток окончили более 190 девчонок и мальчишек. Они узнали много нового и интересного, а самое главное получили массу хороших впечатлений.

Абрамова Т.А. заведующий сектором по обслуживанию детей библиотеки-филиала №1

 

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ