Мы о войне стихами говорим

Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» в детской библиотеке проходит уже четвертый раз. В этом году он собрал рекордное количество участников: 56 человек. Конкурс проходил одновременно на двух площадках: в лекционном зале выступало 35 чтецов младшей группы (1-2 классы), а в читальном зале – 21 чтец старшей группы (3-4 классы). Многие конкурсанты пришли с группами поддержки: мамами, папами, бабушками, старшими братьями и сестрами.

Конкурсанты показали очень высокий уровень выступлений: использовали аудио- и видео сопровождение, соответствующие костюмы и атрибутику, а самое главное – читали стихи о войне очень проникновенно и эмоционально, порой заставляя жюри и зрителей украдкой вытирать слезы. В заключение конкурса выступили юные артисты и певцы из Дворца творчества с песнями и театральной постановкой военной тематики.

13 самых лучших чтецов получили право участвовать во втором, заключительном туре конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим».

Победители конкурса чтецов в младшей группе:

I место– Мячева Алена, Дрокин Родион;

II место– Давлетова Полина, Чепуштанова Александра;

III место– Бобровских Серафима, Подгузова Полина.

Победители конкурса чтецов в старшей группе:

I место– Гостюхина Алена;

II место– Струихина Ирина, Козионова Александра;

III место– Сафаров Антон, Стругов Алексей, Осипова Виктория и Колпакова Мария.

6 мая в детской библиотеке встретятся победители конкурсов чтецов из всех библиотек Красноуфимска.

Удачи всем конкурсантам!

Чухарева И. Г., зав. отделом организации досуга детей и молодежи ЦДБ