Космические виражи в детской библиотеке

Команда дошколят прибыла в библиотеку, чтобы отправится в космическое путешествие на Луну. Перед полетом поговорили о том, что это за день — день космонавтики и почему он празднуется 12 апреля. Библиотекарь рассказала интересные факты о Луне и о том какие опасности подстерегают неподготовленного человека на этой планете.

И вот две команды космонавтов отправились на спутник Земли, чтобы выполнить трудную миссию — добыть лунный грунт. Трудным был их путь: им пришлось преодолеть дождь из космических загадок, «пролететь» под Луной, преодолеть загадочные и опасные черные дыры. А прежде чем «высадиться» на спутник Земли необходимо было подкрепиться лунным завтраком в условиях невесомости. Прибыв на Луну, отважные покорители космоса надели специальную «космическую» обувь и вышли на лунную поверхность. Взяв пробы и поместив их в «Банк лунных грунтов», экипажи благополучно вернулись на Землю. А по прибытии на родную планету устроили веселую вечеринку.

Клементьева О. А., зав. отделом