Областной конкурс профессиональных публикаций "Молодежный акцент - 2015

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

Летнее путешествие книжного паровозика

Лето – время отдыха, игр, развлечений и конечно чтения самых интересных книг. В мире написано великое множество книг, многие книги дарят нам радость, делают счастливыми, главное найти свою книгу. У каждого человека есть книга, которая оставила в душе отпечаток на всю жизнь. Прочитаешь такую книгу и понимаешь, что лучше этой книги ты никогда не читал, настолько тепло и радостно становится на душе.

С июня по август в библиотеке - филиал №1 действовала выставка –приключение «Летнее путешествие книжного паровозика», в которой приняли участие 48 ребят разных возрастов (от 6 до 14 лет).

Все лето ребята приходили в библиотеку на «поиски» своей книги, а искали они книгу на одной из семи книжных станций: «В гостях у сказки», «Лесная опушка», «Мир фантазии и мечты», «Веселья», «Романтическая», «По морям, по волнам, «Очумелые ручки». За каждую прочитанную книгу и за выполненные задания: викторины, кроссворды, загадки, выдавались билеты-жетоны

 Книга и игра связаны неразрывно. Через игру и книгу дети познают мир, учатся общаться.

В конце лета самые активные участники (25 человек), прочитавшие более 10 книг, были приглашены на заключительное мероприятие в форме игры, где юные читатели отправились в увлекательное путешествие на веселом поезде. На каждой станции ребят ждали испытания (собирали подснежники, отвечали на вопросы викторины, изображали зверей, из обрезков газет, журналов, складывали плакат со своими мечтами и фантазиями, делали поделки своими руками, а капитаны команд устроили соревнование, проявляя свою смелость, отважность, выносливость и смекалку) за которые они набирали баллы.

В завершении мероприятия все участники получили подарки, а победители выставки были награждены грамотами и медалями «Лучший читатель лета».

Итогом летнего чтения стали отчеты в виде рисунка и отзывы  об одной из любимых прочитанных книг. 

Мальцева Мария Петровна, библиотекарь библиотеки-филиала №1

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ