День любви и верности в библиотеке

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

8 июля в России отмечался один из самых молодых праздников - День семьи, любви и верности, день Петра и Февронии Муромских - православных покровителей семьи и брака. Центральная детская библиотека провела двухдневную акцию «Семья плюс библиотека», посвященную этому празднику.

Сотрудники ЦДБ в городском парке оформили выставку-развал из ярких, привлекательных детских книг и журналов. Дети рассматривали красочные журналы «Смешарики», «Принцесса», «Коллекция идей», забавные книжки-игрушки, а родителям была предложена выставка-рекомендация «Школа хороших родителей» с книгами по воспитанию детей и подростков, журналами «Воспитание школьников» и «Мой кроха». Всего обратились к нашим книгам и журналам 57 человек.

Библиотекари в ярких фартуках с надписью «Читайка» провели соцопрос среди семей, отдыхающих в этот день в городском парке. «Читайки» поздравляли жителей города с праздником и вручали закладки со списком книг, которые могут помочь родителям в нелегком деле воспитания детей.

На следующий день акция продолжилась в стенах библиотеки. На старшем абонементе оформлена выставка-праздник «Что такое семья? Это ты, это я...» с фотографиями счастливых семейных пар, художественными книгами для подростков и юношества на тему «Семья».

На информационном стенде в фойе библиотеки «распустились» три ромашки - результаты соцопроса в парке. Среди респондентов оказалось много гостей города, некоторые указали стаж своей семейной жизни (20 лет и даже 42 года).
Чаще всего на ромашковых лепестках были отмечены такие качества крепкой семьи: «любовь», «взаимопонимание» и «уважение».

Семьям, посетившим библиотеку, вручали воздушные шары с надписью «Семья плюс библиотека» и закладки со списком литературы по воспитанию детей. 13 шаров раздали мы семьям с детьми.

Даже мероприятие летнего читального зала на крыльце библиотеки в этот день было посвящено Дню любви, семьи и верности: команды родителей и детей участвовали в семейных веселых стартах «Быстрее, выше, сильнее!», а затем ребята рисовали рисунки на тему «Моя семья».

Библиотечная акция «Семья плюс библиотека» прошла успешно: всего в ней приняло участие 120 человек.

И. ЧУХАРЕВА, зав. отделом организации досуга детей и подростков ЦДБ.

    //Вперед. – 2013. – 25 июля. – С. 14

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ