Читаем Пушкина вместе!

5 июня в городском парке, накануне Пушкинского дня России, библиотечная система города совместно с ЦКиД  предложила горожанам вспомнить стихи великого поэта – «почитать Пушкина вместе». Все желающие – дети и взрослые  смогли стать участниками уже традиционной библиотечной акции с призывным названием «Читаем Пушкина вместе» и попробовать себя в качестве чтеца, актера или просто быть слушателем произведений А. С. Пушкина.

Взрослые, студенты и школьники показали себя поклонниками лирики поэта, а дети дошкольного возраста читали отрывки из любимых сказок. Всех их объединила любовь к поэзии и признание великого таланта самого знаменитого поэта России. В акции приняли участие более 60 человек.

Звуки музыки, романсов, пары детей, кружащие в вальсе, помогли сделать эту встречу по-настоящему праздничной.

Данная акция демонстрирует великие объединительные возможности культуры и книги вообще, и творчества Пушкина в частности. Надеемся, что в следующем году мы снова встретимся 6 июня в городском парке на  Пушкинском дне России.

Абрамова Т.А.