Читаем Пушкина вместе

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

И вновь (уже в четвёртый раз) Централизованная библиотечная система и Центр Культуры и д осуга города Красноуфимска пригласили жителей города вместе отпраздновать Пушкинский  день России.

7 июня 2017 года в Городском паркеКультуры и отдыха  им. В. К. Блюхера состоялся большой литературный праздник, посвященный дню рождения великого русского поэта, в рамках которого ценители  творчества А. С. Пушкина смогли выйти к «открытому микрофону» и прочитать любимые стихи автора.

Гостями праздника были: учащиеся из пришкольных лагерей МБОУ СШ №2и МКОУОШ № 4, из Детской школы искусстваимени П. И. Осокина, воспитанники клуба по месту жительства «Дружба», а так же  читатели библиотек города, посетители городского парка.

Главным героем  мероприятия стал кот ученый из Лукоморья, который устроил для детей  интересные состязания. Перед каждым состязанием кот загадывал загадки по сказкам А.С Пушкина, а затем предлагал  ребятам проявить себя в конкурсных заданиях: собрать на скорость орешки для белочки; побывать на дне морском, где живёт золотая рыбка, и поиграть в игру «Море волнуется», изобразив в застывших фигурах сказочных персонажей, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, посоревноваться в прыжках в мешках, проявить богатырскую силу в игре перетягивание каната, вместе с Шамаханской  царицей станцевать восточный танец. Дети могли не только поучаствовать в конкурсах, но и почитать со сцены любимые стихи или сказки А. Пушкина.

Выступления юных артистов ЦКиД и Детской школы искусств сделали праздник ярким и насыщенным. Благодарим  танцевальные коллективы и их руководителей: студию эстрадного танца «Джаз Импровиз», песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки, команду Детской школы искусств им. П. А. Осокина.

Благодарим участников  семейного марафона «Растём вместе», порадовавших зрителей  семейным дефиле в образе героев сказок А. Пушкина.

Спасибо специалисту ЦКиД Ужегову Ю. А.., всем  присутствующим за поддержку и участие в «Открытом микрофоне».

Приглашаем всех неравнодушных к творчеству замечательного русского поэта в следующем году 6 июня вновь собраться вместе и вспомнить творчество Александра Пушкина!

Мальцева М. П., Самедова Н. В.

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ