Чепелев Вячеслав Петрович

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях           
 
 

Библиотечные страницы

Чепелев Вячеслав Петрович родился в 1947 году в селе Россошь Репьевского района Воронежской области в семье колхозника. Член КПСС с 1974 года.

Трудовую деятельность начал в 1964 году после окончания средней школы электрослесарем на Верхнесалдннском металлургическом заводе. В 1966 году стал студентом Свердловского сельскохозяйственного института. После его окончания работал старшим лаборантом на Красноуфимской селекционной станции. В 1971 году был призван в ряды Советской Армии. Отслужив, поступил в аспирантуру Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Успешно ее закончив, с 1973 года работает на Красноуфнмской селекционной станции старшим научным сотрудником, с 1977 года заведует лабораторией яровой пшеницы и зернофуражных культур.

За время работы В. П. Чепелев зарекомендовал себя творческим, вдумчивым специалистом, освоил методику селекционного процесса. Все задания выполняет своевременно, с хорошим качеством, оказывает помощь совхозам района в овладении технологией возделывания и размножения новых сортов зерновых культур, выведенных на станции.

Постоянно совершенствует свои знания. Подготовил к защите кандидатскую диссертацию.

В. П. Чепелев принимает активное участие в общественной жизни коллектива. Является заместителем секретаря партбюро селекционного центра, депутатом областного Совета народных депутатов. С большим вниманием относится к нуждам и наказам избирателей, регулярно отчитывается перед ними о депутатской деятельности. В коллективе пользуется уважением.

Вячеслав Петрович Чепелев - достойный кандидат в депутаты Свердловского областного Совета народных депутатов.

 // Вперед. —1980. — 19 февр. — C. 1 

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ