Читаем Пушкина Вместе

Для слабовидящих

 
 
 
Мы в соцсетях         
 
 

Библиотечные страницы

И вновь Централизованная библиотечная система совместно с Центром культуры и досуга пригласили горожан вместе отпраздновать Пушкинский день России.

9 июня 2021года на городской набережной состоялся большой литературный праздник, посвященный дню рождения А. С. Пушкина, в рамках которого ценители его творчества смогли выйти к "открытому микрофону" и прочесть любимые стихи великого поэта.

Гостями праздника стали учащиеся пришкольных лагерей МБОУ СШ № 2, МКОУ ОШ № 4, работники ЦКиД, члены Красноуфимской местной организации ВОС, а также активные читатели библиотек города и просто прохожие.

Главным героем мероприятия стал кот ученый из Лукоморья, который загадывал загадки по сказкам А.С Пушкина, и приглашал к участию в конкурсах: собрать на скорость орешки для белочки; побывать на дне морском, где живёт золотая рыбка, и поиграть в игру "Море волнуется", изобразив фигуры сказочных персонажей, посоревноваться в беге в мешках, проявить богатырскую силу в перетягивании каната, станцевать восточный танец.

Дети и взрослые не только участвовали в конкурсах, но и читали со сцены любимые строки из произведений А. С. Пушкина. Для тех, кто затруднялся вспомнить стихи наизусть, была оформлена книжная выставка «В порыве пламенной души».

Желающие проникнуться атмосферой того времени имели возможность сфотографироваться с героями пушкинской эпохи и даже с самим «поэтом», неспешно прогуливающимся среди гостей.

Проникновенные и светлые поэтические строки, музыкальное сопровождение, выступления юных артистов МАУ ЦКиД ГО Красноуфимск: студии эстрадного танца "Джаз Импровиз", молодежного театра «Синяя птица», ансамбля бального танца «Фиеста», школы спортивного танца «Адреналин», сделали праздник ярким и насыщенным.

Акция «Читаем Пушкина вместе» еще раз показала, как важно соединить воедино музыку, поэзию, танец… Ведь в каждой строчке пушкинских стихов – великий русский язык, широкая русская душа.

Именно так в содружестве мы демонстрируем великие сокровища нашей культуры.

Хочется выразить огромную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия коллективу МАУ «Центр Культуры и досуга» городского округа Красноуфимск, а также зрителям, чтецам и всем присутствующим за поддержку и участие в акции «Читаем Пушкина вместе».

Приглашаем всех неравнодушных к творчеству замечательного русского поэта вновь собраться вместе и вспомнить творчество Александра Пушкина, но уже в 2022 году.

Мы на Одноклассниках

 

Мы в контакте

 

НЭДБ